МК «Пери»Научно-производственная
компания

Дезинсекция зернохранилищ

20.11.2015

Выращенное и собранное зерно нужно суметь сохранить до следующего года с наименьшими потерями. Важную роль здесь играет не только уровень влажности, температуры и проветриваемости зернохранилища, но и степень зараженности помещений вредителями хлебных злаков. Жуки-долгоносики, огневки, мухи и другие насекомые снижают качество семенного, фуражного и продовольственного зерна, а соответственно, сокращают прибыль предприятия.

Вредители зерна

Вредители зерновых культур составляют достаточно большую и разнообразную группу насекомых. К ним относятся:

  • амбарный и рисовый долгоносик;
  • удлиненный клещ;
  • мукоед;
  • хрущак;
  • хлебный точильщик;
  • зерновая моль;
  • мучной клещ и другие виды.

Некоторые вредители особенно опасны тем, что образуют скрытые формы заражения, которые тяжело обнаружить с помощью осмотра зерна или тары. Существуют феромонные ловушки, лабораторные исследования отобранных проб и другие методы обнаружения, но, к сожалению, не всегда удается распознать присутствие вредителя вовремя. Поэтому перед приемом урожая хранилище необходимо подготавливать, начиная процесс сразу после освобождения площадей от старого зерна.

Газовая дезинсекция элеваторов и зернохранилищ с «ПЕШКОЙ-В»

Один из методов борьбы с такими вредителями — газовая дезинсекция зернохранилищ с помощью инсектоакарицидной шашки «ПЕШКА-В» позволяющая быстро и просто уничтожить не только взрослые особи, но и личинки. В процессе окуривания чистая сера возгоняется и проникает даже в самые мелкие трещины, неровности, выбоины, где скапливается пыль и наибольшее количество насекомых.

Что особенно важно для больших складов и зернохранилищ, перед дезинсекцией не требуется удаление мелкого мусора и грязи со всех поверхностей. Обычно для этого используют специальные острые палки, шпили и пластинки.

В результате экономятся время и силы работников, а эффективность обработки помещения для хранения зерна возрастает в несколько раз. Достаточно нескольких человек для того, чтобы обеспечить герметичность зернохранилищ и равномерно расставить шашки.

Также для обработки не требуется использование дорогостоящих аэрозольных баллонов и металлических опрыскивателей, как при обработке жидкими средствами. Возгонка микроскопической серы происходит после поджигания шашек, без использования каких-либо приспособлений или создания особых условий.

Как работает «ПЕШКА-В»

В процессе дымления шашки выделяется действующее вещество — циперметрин , который активно воздействует лишь на живые организмы. Такая точечная дезинсекция зернохранилищ и элеваторов позволяет эффективно бороться с жизнеспособными особями вредителей, поскольку сера замедляет выработку определенных ферментов и подавляет дыхание насекомого, приводя к его гибели.

Где может использоваться «ПЕШКА-В»

Инсектоакарицидные шашки «ПЕШКА-В» упростят работу персонала в период массовой обработки зернохранилищ, элеваторов, мукомольных и комбикормовых заводов, мельниц, пищевых предприятий. Приобрести их по оптовой стоимости предлагает МК «Пери». Свяжитесь с нашими менеджерами, чтобы задать дополнительные вопросы и оформить заказ.

Шашка ПЕШКА-B

Шашку ПЕШКА-В применяют для уничтожения эктопаразитов, животных и птицы, вредителей растений и запасов в животноводческих помещениях, птицеводческих помещениях, теплицах, зернохранилищах, элеваторах и мельницах, овощехранилищах, плодохранилищах и складских помещениях.

Вес шашки нетто 500 г, Д. В. — 450 г/кг циперметрина
Упаковка — коробки (20 штук, 120 штук)
Зарегистрирована в МСХ РФ —
Регистрационный № ПВР-5-7.6/01909 от 03.04.07 г.

Вредные объекты 1 шашка на помещение объемом (м3):

Животноводческие помещения: Мухи 1000-1200; Власоеды, вши 500-700; Оводы, чесотка, гнус 200-400

Птицеводческие помещения: Мухи 1000-1200; Персидский и гамазовый клещ, пухо-, пероеды 500-700; Постельный клоп 200-400

Теплицы, складские помещения, зернохранилища, овощехранилища: Комплекс вредителей запасов 200-400

ВНИМАНИЕ! Отправка товара (шашек) осуществляется на условиях полной предоплаты по безнальному расчету, только для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Минимальная партия — 1 коробка (20 штук).

Заказать шашку ПЕШКА-B